Психолог дала советы на случай встречи с грабителем

Клинический психолог Лилия Брагилева рекомендует при встрече с разбойником отдавать сразу всё, что он просит. Она посоветовала также не заходить в подъезд со странными незнакомцами и не вступать с грабителем в бой.


Если у грабителя оружие, бежать некуда, кричать некому — отдайте что просят. Ограбление — ситуация нервная для обеих сторон. Возбуждённый грабитель, испугавшись вашего крика, может применить свой нож, — рассказала «Невским новостям» психолог.

В случае нападения Брагилева посоветовала кричать не «Помогите!», а «Пожар! Пожар!», так как на крик о пожаре соседи откликнутся гораздо быстрее.

Как писал NEWS.ru, в Самаре храбрая сотрудница пекарни отбилась от преступника, который пытался забрать деньги из кассы. На видео, появившемся в Сети, видно, как злоумышленник перелезает за прилавок и, достав молоток, принимается взламывать кассу. Ударив по кассовому аппарату несколько раз, преступник понял, что открыть его не удастся и попытался отобрать у продавщицы ключ. Женщине пришлось уступить натиску грабителя, но потом она взяла себя в руки и начала бить злоумышленника по голове.

Ссылка на источник: https://news.ru/society/psiholog-posovetovala-chto-krichat-vo-vremya-vstrechi-s-grabitelem/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *