Психологические трюки, которые помогут вам в жизни

Есть очень много способов манипулировать людьми, узнать их симпатии или мотивировать себя. Разберем подробно.

  • Есть категория людей — болтунов, они очень много говорят и чаще всего перебивают. Если вы вступили в беседу с таким человеком и он вам не дает вставить слово, есть один лайфхак. Сделайте какое-нибудь действие, например: уроните ключи (ручку, мелочь), подняв этот предмет, сразу начинайте говорить. Простой способ перебить человека, он даже не поймет, что его отвлекли.
  • Споры часто случаются в нашей жизни — дом, работа, дорога. Если спора не избежать, то просто не повышайте голос, а говорите медленней и тише. Тогда оппонент начнет прислушиваться и поймает ваш тон, соответственно кричать уже не станет.
  • Когда в компании люди начинаются смеяться, каждый инстинктивно бросает взгляд на человека, который им более симпатичен. Самый легкий способ определить нравитесь ли вы друг другу.
  • Для получения честного ответа, на поставленный вами вопрос, в ходе беседы делайте паузы и смотрите человеку в глаза. Как правило, человеку становится неловко и он стремится заполнить неловкое молчание и начинает говорить в 80% случаях правду. Этот прием практикуют опытные психотерапевты.
  • Не стесняйтесь просить людей об одолжениях. Мы больше ценим тех, о ком проявляем заботу или помогаем материально, так устроена психика человека.
  • Если есть проблемы с мотивацией (лень читать, работать, убираться), скажите себе «буду заниматься этим 5 минут». На практике, вы не будите следить за временем и завершите работу до конца или сделаете половину.
  • Лучший способ запоминать и учиться, это делиться своими знаниями. Узнали что-то новое и интересное, поделитесь с близкими вами людьми или коллегами.

Ссылка на источник: https://sm-news.ru/psixologicheskie-tryuki-kotorye-pomogut-vam-v-zhizni-55989/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *