О пользе кругосветных путешествий

Праздники закончились, им на смену пришли трудовые будние. Очень сложно после довольно длительного отдыха включится в рабочий режим, особенно, когда вокруг холодно и мрачно. Не удивительно, что у многих настроение начинает ухудшаться.

Все пресно и серо, ничто не интересно, любимое прежде – надоело и прискучило, ощущается бессонница или непреодолимая сонливость. Каждый вспомнит, как хотя бы раз в жизни сам переживал или наблюдал у кого-то из близких подобную хандру. До депрессии тут далеко, ведь это абсолютно разные вещи. Но оба состояния могут уйти благодаря путешествиям. Это один из действенных вариантов борьбы с апатией.

Когда-то такое состояние вполне успешно лечили кругосветным путешествием, но сейчас, в современном мире, такое развлечение доступно не многим. Из-за нехватки свободного времени порой даже самое обычное путешествие планируется сильно заранее. Однако в данной ситуации подойдет абсолютно любой выезд, пусть даже это будет ближайший населенный пункт в двух часах езды. В первую очередь, это смена обстановки, новые впечатления и некоторое количество свободного времени, чтобы перезагрузиться.

Если же говорить о депрессии, которая является болезнью, тут путешествия – метод лечения приятный, но несколько устаревший. Да и в пути теперь путешественник проводит значительно меньше времени: депрессия не успевает закончиться.

Но нельзя не сказать – путешествие для избавления как от апатии, так и от депрессии несомненно полезно, особенно если есть возможность поехать спонтанно и с близким человеком.

Источник: http://www.supporter.ru/ru/psih/popstat/71-vrono-e-m-o-polze-krugosvetnykh-puteshestvij

Портал психологических новостей PsyPress.ru — http://psypress.ru/psynews/28523.shtml [О пользе кругосветных путешествий]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *