Как заработать на красоте и управлять эмоциями: чему научат в центрах госуслуг

Посетителям центров «Мои документы» расскажут о методах управления эмоциями собеседника, секретах успешного бизнеса в розничной торговле и индустрии красоты. Все желающие также смогут подготовить подарки к Новому году и вырастить собственное хвойное дерево.

Бесплатные мастер-классы, лекции и семинары подготовили для москвичей в центрах госуслуг и флагманских офисах «Мои документы» с 9 по 15 декабря.

Узнать обо всех существующих электронных услугах в столице и научиться работе с сайтом mos.ru все желающие могут на мастер-классах «Mos.ru: как получать услуги не выходя из дома». Участникам покажут, как передавать показания приборов учета, а также записываться на прием к врачу или в другие государственные учреждения не выходя из дома.

Где и когда пройдут компьютерные курсы

Как заработать на красоте и управлять эмоциями: чему научат в центрах госуслуг

От идеи до популярности: как раскрутить салон красоты

Во флагманском офисе «Мои документы» ЦАО (Пресненская набережная, дом 2) 9 декабря ждут тех, кто хочет открыть свой салон красоты. На мастер-классе «Суперприбыльный салон красоты. Как преуспеть в этом бизнесе?» расскажут, как с наименьшими потерями открыть успешный бизнес, правильно подобрать персонал и сделать рекламу. Занятие пройдет с 17:00 до 20:00, вход по предварительной регистрации.

Что нужно знать о ПДД?

10 декабря в центре госуслуг района Царицыно (улица Медиков, дом 1/1, корпус 3) пройдет мастер-класс «Правила дорожные — верные, надежные». Юным посетителям объяснят основные правила поведения на дороге для пешеходов и водителей. Начало в 12:00. Регистрация на мастер-класс не требуется.

Изготавливаем новогодние игрушки

Если вы еще не решили, чем будете наряжать елку, то вам помогут мастер-классы в офисах «Мои документы». 10 декабря юные жители Зеленограда в своем центре госуслуг (корпус 128) смогут научиться делать новогодние игрушки, а их родители — получить консультацию психологов центра поддержки семьи и детства. Занятие начнется в 16:00, вход свободный.

Центр госуслуг района Преображенское (улица Большая Черкизовская, дом 5, корпус 8, строение 1) в это же время проведет мастер-класс по лепке игрушек из глины.

Как заработать на красоте и управлять эмоциями: чему научат в центрах госуслуг

«Операция “Новогодний “Инстаграм”»

К Новому году принято украшать магазины и проводить различные акции для покупателей. То же необходимо делать для развития бизнес-аккаунтов в «Инстаграме».

10 декабря на семинаре «Операция “Новогодний “Инстаграм”» во флагмане ЦАО (Пресненская набережная, дом 2) предпринимателям расскажут, как подготовить аккаунт к предновогодней лихорадке, какие активности необходимы в период новогодних продаж и как увеличить число подписчиков перед праздниками.

Встреча пройдет с 18:00 до 20:00, участникам необходима предварительная регистрация.

Если хочется экзотики: выращиваем кедр к Новому году

Пышные веточки и хвойный аромат — посетители центров госуслуг смогут вырастить кедр из орешка.

Маленькое дерево в горшочке станет настоящим украшением квартиры и будет радовать вас не один Новый год. Кедр долгое время может оставаться комнатным растением, ведь за год он увеличивается всего на несколько сантиметров. Высота четырехлетнего дерева обычно не превышает 20 сантиметров.

Все желающие узнают, как правильно ухаживать за кедром в домашних условиях, когда настала пора пересаживать его в открытый грунт, когда ждать первых шишек и чем полезны кедровые орехи.

11 декабря посадить кедр можно будет на мастер-классе «Таежная тропа». Занятие пройдет с 10:30 до 11:30 в центре госуслуг Тверского района (Настасьинский переулок, дом 7).

12 и 14 декабря гостей ждут в центре госуслуг района Восточное Измайлово (Измайловский проспект, дом 93, корпус 1) на мастер-классе «Мишка. Кедр. Шишка». Занятие пройдет с 12:00 до 14:00.

Кроме того, 14 декабря посадить кедр можно будет в центре «Мои документы» района Северное Измайлово (15-я Парковая улица, дом 40б). Гостей ждут к 09:30, регистрация не нужна.

Учимся делать открытки

Жители районов Нагорный и Нагатино-Садовники 11 декабря смогут изготовить открытки к Новому году на мастер-классе «Елка своими руками». Юных москвичей и их родителей ждут к 10:00 по адресу: Варшавское шоссе, дом 47, корпус 4.

Регистрация на мастер-класс не требуется.

Как заработать на красоте и управлять эмоциями: чему научат в центрах госуслуг

«Начинаем действовать»: для тех, кто открывает свой магазин

12 декабря во флагманском офисе «Мои документы» ЮЗАО (Новоясеневский проспект, дом 1) расскажут о сложностях открытия собственного магазина и опишут главные этапы создания бизнеса — от бухучета до управления и продвижения.

Семинар «Начинаем действовать» продолжает цикл встреч, посвященных сфере розничной торговли. Встреча пройдет с 10:30 до 15:00, вход по предварительной регистрации.

Лучший сайт для компании: тренды наступающего года

Флагманский офис «Мои документы» ЦАО 12 декабря проведет семинар «Эффективный сайт компании — каким он должен быть в 2020 году?». Спикеры расскажут о ключевых требованиях поисковых систем, рассмотрят всю цепочку разработки сайта компании от изучения целевых аудиторий до автоматизации бизнес-процессов, а также раскроют секрет, как занять место в топе.

Участникам необходима предварительная регистрация. Начало в 15:30.

Как продвигать бизнес в соцсетях

13 декабря во флагманском офисе госуслуг ЦАО пройдет семинар «Маркетинг в социальных сетях (SMM)». Слушатели узнают, как продвигать свой бизнес в самых популярных социальных сетях и подбирать рекламу для аудитории. Спикеры также помогут выбрать самую удобную социальную сеть для распространения рекламы и расскажут про основные действия для быстрого старта.

Начало в 19:00, вход по предварительной регистрации.

Как заработать на красоте и управлять эмоциями: чему научат в центрах госуслуг

Разбираемся в экономической психологии

Семинар «Коммерческое предложение с позиции экономической психологии, или Как человек принимает экономические решения» во флагманском офисе госуслуг ЮЗАО продолжит цикл встреч «Бизнес-переговоры — инструмент, приносящий прибыль». 14 декабря участники обсудят пять стратегий поведения в бизнес-переговорах и правила аргументации.

Занятие пройдет с 11:00 до 13:00. Регистрация обязательна.

«Инстаграм» как бизнес

15 декабря предприниматели смогут узнать, как начать бизнес в «Инстаграме». Занятие пройдет с 12:00 до 14:00 во флагманском офисе госуслуг ЮЗАО. Слушателям расскажут, как создать концепцию и получать прибыль через «Инстаграм», подобрать контент и увеличить число подписчиков.

Участие по предварительной регистрации.

Бизнес-пикап: как влюблять в себя людей

Посетителей флагмана «Мои документы» в ЦАО 15 декабря научат преодолевать страхи, очаровывать собеседников и добиваться любых целей. На семинаре «Бизнес-пикап: как влюблять в себя людей» участники также узнают о невербальных знаках коммуникации и научатся их правильно распознавать.

Начало в 14:00, вход строго по регистрации.

Ссылка на источник: https://www.mos.ru/news/item/66470073/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *