Какие женщины больше всего любят секс: исследования

Ведущий испанский сексолог провел исследование, благодаря которому определил, какие женщины любят секс, а какие – не очень.

Сексолог Франсиско Кабельо из Андалузского института сексологии и психологии поделился результатами масштабного исследования, посвященного женскому либидо, сообщает La Vanguardia.

Во время исследования сексолог опросил 22 тысячи женщин из 71 страны. Участницы исследования заполнили специальный бланк, результаты которого указывали на уровень сексуального желания и отношение к сексу.

В целом, основной целью этого исследования было узнать, когда у женщин возникают проблемы с либидо и по каким причинам: на фоне стресса, отвращения, непонимания в паре и тому подобное. Впрочем лишь 10% опрошенных женщин сообщили про низкое либидо, а именно: отсутствие желания заниматься сексом, эротических фантазий и мыслей о сексе. Это удивило исследователей, ведь предыдущие исследования демонстрировали значительно более высокий процент.

Зато сексологи сделали другие, но не менее интересные выводы. Они определили, какие типы женщин имеют наибольшее половое влечение.

У каких женщин выше либидо: интересные факты

  • У полиаморных женщин самый высокий уровень сексуального желания;
  • Зато такое же большое половое влечение у женщин, которые находятся в отношениях, но не живут вместе с любимым человеком;
  • Бисексуалки и лесбиянки проявляют больший интерес к сексу, если сравнивать их с гетеросексуальными женщинами;
  • По сравнению с теми девушками, которые закончили только школу, у женщин с высшим образованием либидо выше;
  • Оказалось, что работающих женщин тянет к сексу больше, чем домохозяек;
  • Поклонницы “левых” взглядов имеют выше либидо чем те, которые придерживаются центристских или правых взглядов;
  • Нерелигиозные женщины (учитывая тех, кто верят в Бога, но не посещают церковь регулярно) сообщали про более высокое либидо на 26% чаще, чем религиозные респондентки

Ссылка на источник: https://24tv.ua/health/ru/kakie_zhenshhiny_bolshe_vsego_ljubjat_seks_issledovanija_n1274575

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *