Интеллектуальные игры, танцы и лекции: программа центров соцобслуживания на следующую неделю

Москвичи смогут отправиться на пешеходную экскурсию, посетить психологические лекции, а также принять участие в музыкальном конкурсе.

С 3 по 8 февраля в столичных центрах социального обслуживания пройдут бесплатные концерты, лекции, творческие встречи, праздники и мастер-классы.

3 февраля: «Как стать миллионером?», мастер-класс и пешеходная экскурсия

В территориальном центре социального обслуживания (ТЦСО) «Мещанский» (филиал «Басманный», Бауманская улица, дом 36, строение 2) пройдет интеллектуальная игра «Как стать миллионером?». Участники смогут проверить свою эрудицию и смекалку. Баллы за правильные ответы после игры можно будет обменять на призы и сувениры. Начало в 13:30.

ТЦСО «Тимирязевский» (филиал «Войковский», улица Зои и Александра Космодемьянских, дом 24а) приглашает на мастер-класс «Наши руки не знают скуки». На занятии гости научатся работать с глиной и создадут памятные сувениры. Начало в 11:00.

В ТЦСО «Кузьминки» (филиал «Текстильщики», 7-я улица Текстильщиков, дом 7, корпус 4) состоится праздник «Сталинград — город-герой». Дети, участники проекта «Московское долголетие» и ветераны Великой Отечественной войны исполнят песни и стихи, посвященные знаменательной дате. Начало в 14:00.

В ТЦСО «Ломоносовский» (филиал «Обручевский», улица Новаторов, дом 36, корпус 5) все желающие смогут присоединиться к пешеходной экскурсии. Они посетят Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь и Крутицкое подворье. Начало в 13:00. Подробности можно узнать по телефону: +7 (495) 936-53-40.

4 февраля: спортивный праздник, лекция об отношениях и концерт для старшего поколения

В ТЦСО «Бескудниково» запланировано спортивно-развлекательное мероприятие «Северная сказка», которое пройдет в парке «Ангарские пруды». Участников ждут эстафеты и конкурсы. Начало в 13:00.

В ТЦСО «Ломоносовский» (филиал «Коньково», Профсоюзная улица, дом 88/20) психолог Московской службы психологической помощи населению прочитает лекцию «Взаимоотношение поколений». Участники узнают о том, как построить гармоничные отношения с детьми и внуками. Начало в 13:00. Подробности по телефону: +7 (495) 336-97-17.

В ТЦСО «Зеленоградский» (город Зеленоград, корпус 2014) состоится концерт для старшего поколения. Перед гостями выступит ансамбль «Ноктюрн». Начало в 12:00.

ЦСО «Московский» (филиал «Воскресенское», поселок подсобного хозяйства «Воскресенское», дом 33) устроит праздничный концерт «Нам один год!», приуроченный ко дню рождения центра. Начало в 09:00.

5 февраля: арт-терапия, День российской науки и творческий концерт

Семейный центр «Западное Дегунино» (филиал «Ховрино», Клинская улица, дом 14, корпус 1, секция 7) приглашает подростков на занятие по арт-терапии. Мероприятие пройдет в рамках программы «Здоровая личность». Участники научатся с помощью искусства выражать свои чувства и эмоции. Начало в 16:00.

В ТЦСО «Ясенево» (филиал «Теплый Стан», Профсоюзная улица, дом 142) пройдет День российской науки. В рамках мероприятия горожане узнают об известных ученых страны и примут участие в мастер-классе «Своими руками». Начало в 15:00.

ТЦСО «Зеленоградский» (город Зеленоград, корпус 205а) приглашает на концерт коллектива «Звенит струна». Начало в 11:45.

6 февраля: лекция по психологии, танцы и концерт

В ТЦСО «Таганский» (филиал «Замоскворечье», Садовническая набережная, дом 47а) выступят танцоры Лев Китаев и Маргарита Качина с программой «Гранд-сеньоры». Они занимаются танцами более 20 лет, пара занесена в Книгу рекордов России. Начало в 12:00.

В ТЦСО «Таганский» (улица Земляной Вал, дом 68, строение 1) на встрече «Общественная приемная» регионального общественного движения «Свобода, солидарность, справедливость» обсудят психологические вопросы и способы противостояния мошенникам. Начало в 14:00.

В программе ТЦСО «Ломоносовский» (Ленинский проспект, дом 87) — встреча музыкальной гостиной. Здесь исполнят песни Лидии Руслановой, посвященные Великой Отечественной войне. Начало в 12:00.

7 февраля: музыкальный конкурс, «Мафия» и песни под гитару

ТЦСО «Бескудниково» проведет музыкальный конкурс «Угадай мелодию» для детей и подростков. Он состоится по адресу: Дубнинская улица, дом 45, корпус 1. Подробности можно уточнить по телефону: +7 (499) 767-58-87. Начало в 16:00.

В ТЦСО «Жулебино» (филиал «Выхино», Рязанский проспект, дом 64, корпус 2) можно будет поиграть в «Мафию». Начало в 13:30. Кроме того, запланирован концерт «Еще не ретро». Перед гостями выступит Александр Смирнов, который исполнит известные песни прошлого столетия. Начало в 13:30. Всех желающих ждут по адресу: Жулебинский бульвар, дом 40, корпус 1.

8 февраля: творческие мастер-классы

В ТЦСО «Южнопортовый» (филиал «Нижегородский», 3-я Карачаровская улица, дом 9, корпус 3) на мастер-классе посетителей научат создавать украшения из бисера. Начало в 11:00.

В ТЦСО «Зеленоградский» (город Зеленоград, улица Заводская, дом 14б) в 11:00 состоится мастер-класс для людей с ограниченными возможностями здоровья по созданию поделок из фоамирана.

Ссылка на источник: https://www.mos.ru/news/item/68891073/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *