Боди-балет, нейрофитнес и ЗОЖ: какие занятия проведут в клубах «Мой социальный центр» с 16 по 22 марта

На них расскажут, как контролировать свое время, научат пользоваться компьютерными программами по обработке фотографии и формировать позитивное мышление.

С 16 по 22 марта в клубах «Мой социальный центр» пройдут бесплатные занятия, мастер-классы и семинары. На них участники узнают, как контролировать свое время, улучшить память и внимание, а также научатся обрабатывать фотографии.

Улучшить память и научиться боди-балету

16 марта в клубе «Мой социальный центр» в районе Южное Бутово (улица Веневская, дом 2а) пройдет урок по боди-балету. Он начнется в 11:00.

Боди-балет — упрощенная версия классического балета, не требующая хореографической подготовки.

На занятии можно будет узнать, как контролировать свое тело, развить пластику и грацию, укрепить мышцы и улучшить осанку.

Для жителей района Преображенское (Краснобогатырская улица, дом 87) 18 марта пройдет семинар «Почему оптимисты живут дольше?». О том, как мировоззрение влияет на здоровье, расскажет Майя Табачникова, которая в 90 лет сохраняет ясность ума и позитивный взгляд на жизнь. Встреча начнется в 14:30.

Тем, кто хочет улучшить свои когнитивные способности, память, внимание и реакцию, следует посетить занятие в клубном пространстве поселения Щаповское (поселок Щапово, дом 58). Оно начнется в 14:00 21 марта. Участники выполнят упражнения по нейрофитнесу, которые помогают оптимизировать функции головного мозга.

Определиться с целями и стать пунктуальным

Жители района Чертаново Северное (Кировоградская улица, дом 9, корпус 4) 16 марта смогут побывать на тренинге «В поисках мечты». Его проведет магистр психологии Манчестерского университета Екатерина Левченко. Она расскажет, как научиться определять свои истинные желания от ложных, и поможет проработать шаги по достижению целей. Также участники составят колесо жизненного баланса и коллаж мечты. Начало в 13:00.

В этот же день в клубном пространстве Таганского района (улица Сергия Радонежского, дом 6) пройдет лекция «Трудности взаимоотношения со взрослыми детьми». Ее прочитает психолог Московской службы психологической помощи населению Татьяна Пасечник. Она расскажет, как родителям лучше строить отношения со взрослыми детьми. Участники смогут поделиться своими историями и задать вопросы. Встреча начнется в 14:00. А в 18:00 здесь пройдет концерт «Музыкальный круиз по странам испанского мира». Перед зрителями выступят Владимир Бескибалов, Тамара Гришина и Андрей Бондаренко. В этот вечер прозвучат романсы на русском и испанском языках о любви, свободе и счастье.

17 марта в клубном пространстве района Преображенское (Краснобогатырская улица, дом 87) состоится выступление семейного дуэта Надежды и Виктора Скринник, участников вокального клуба «Поющие сердца». Они исполнят популярные песни 1970–1980-х годов. Начало в 16:00.

В клубе «Мой социальный центр» района Чертаново Северное (Кировоградская улица, дом 9, корпус 4) во вторник будут ждать любителей садоводства и цветоводства. Там в 19:00 начнется встреча с Андреем Диевым, профессиональным фермером, который занимается микроклонированием в области биотехнологий.

На следующий день здесь же проведут занятие для тех, кто увлекается фотографией. Оно начнется в 19:00. Участники отработают творческие навыки по созданию многоплановых фото и научатся пользоваться компьютерными программами для их обработки. Вход бесплатный, но нужна предварительная запись по телефону: +7 (495) 721-64-44.

В клубном пространстве района Марьина Роща (улица Сущевский Вал, дом 31, строение 2) 19 марта проведут семинар «Как перестать опаздывать? Семь методов лечения непунктуальности». Он начнется в 16:00. На встрече рассмотрят простые практические советы по тайм-менеджменту.

Заняться рукоделием и посмотреть кино

Обсудить необычные виды хобби, обменяться опытом и научиться рукоделию можно будет в клубном пространстве поселения Щаповское (поселок Щапово, дом 58). Встреча пройдет 20 марта. Начало в 15:00.

В клубе «Мой социальный центр» Таганского района (улица Сергия Радонежского, дом 6) участники психологического дискуссионного киноклуба посмотрят фильм «Газовый свет» Джорджа Кьюкора 1944 года. В нем рассказывается о непростых семейных отношениях.
Английское название фильма Gaslight стало даже термином одного из видов психологического насилия. После просмотра пройдет обсуждение киноленты с психологом Московской службы психологической помощи населению Реной Нуриевой. Встреча начнется в 18:00 21 марта.

В клубе района Южное Бутово (Веневская улица, дом 2а) 22 марта пройдет встреча любителей подвижного образа жизни. На ней участники будут развивать пластику, растяжку, узнают о современных танцевальных направлениях и поучатся актерскому мастерству. Начало в 13:00.

Ссылка на источник: https://www.mos.ru/news/item/70987073/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *