Ударивший учительницу в Москве школьник наблюдается у психолога

МОСКВА, 18 янв – РИА Новости. Школьник, ударивший учительницу в Москве, с 2015 года находится под наблюдением специалистов из-за нестабильного агрессивного поведения, также сотрудники соцзащиты проводили с семьей комплексную работу, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента образования Москвы.
Ранее в СМИ сообщалось, что в Москве 15-летний восьмиклассник напал на учительницу по физике, когда она вырвала у него наушники и порвала провод. Молодой человек ударил учительницу по лицу, после чего начал крушить кабинет.
“Мальчик находится под наблюдением специалистов соцзащиты с 2015 года с нестабильным эмоциональным фоном, агрессивным поведением и сниженной мотивацией к обучению. Психолог проводил с ребенком занятия по контролю эмоциональных проявлений, по улучшению коммуникативных навыков, по налаживанию контактов со сверстниками и т.д. Также сотрудники соцзащиты проводили комплексную работу с семьей”, – сообщили в пресс-службе.
“Несмотря на усилия психолога, у ребенка наблюдались психические проблемы. Однако в настоящий момент психосоматическое состояние ребенка удовлетворительное”, – добавили в департаменте.
Уточняется, что сотрудники школы и соцзащиты внимательно следят за ситуацией и прилагают все усилия для стабилизации ситуации и предотвращения подобных случаев.
Ссылка на источник: https://ria.ru/20200118/1563576933.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *